Анонсы http://www.kazaki-edinstvo.ru/103-kazaki13-2008/gostevayastranica Fri, 07 Nov 2025 16:51:22 +0000 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Президент России Д. МЕДВЕДЕВ. Председатель правительства РФ В. ПУТИН. http://www.kazaki-edinstvo.ru/103-kazaki13-2008/gostevayastranica/150-2010-01-13-14-09-52 http://www.kazaki-edinstvo.ru/103-kazaki13-2008/gostevayastranica/150-2010-01-13-14-09-52

В последние годы существенное изменение претерпела государственная политика Российской Федерации в отношении российского казачества. Казаки активно содействуют решению вопросов местного значения, исходя из интересов населения и учитывая исторические и местные традиции. На федеральном и региональном уровнях были приняты нормативные правовые акты, создавшие социальные, экономические и организационные предпосылки становления и развития государственной службы российского казачества.

 
Многие общественные объединения российского казачества выразили желание войти в состав казачьих обществ в целях несения государственной и иной службы. Опыт российского казачества по организации военно-патриотического воспитания молодежи, возрождению его духовных и культурных традиций востребован органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Президент России  Д. Медведев
 

«Казачество, казаки - это отдельная «песня» у нас в стране, это особая социально-этническая группа. Не знаю, правильно ли я даю определение. Во всяком случае, это особые люди, очень интересные, очень колоритные, у них свои вековые традиции, своя своеобразная культура. И, конечно, одной из особенностей этой культуры и традиции является ярко выраженное государственное начало. Наверное, не случайно во все времена, когда государству было плохо, казаки вне зависимости от идеологического содержания государства делали всё для того, чтобы его сохранить.

 
Мне очень приятно, что происходит возрождение казачества, возрождение уникальной и самобытной культуры казаков, повышается их роль в жизни государства российского и, что, может быть, самое главное - растет чувство патриотизма, которое всегда было присуще казачеству»

Председатель Правительства Российской Федерации  В. Путин
 
 
 
 
 
 
 
{loadposition kazaki-13-2009}
]]>
troschkow@mail.ru (Super User) Гостевая страница Wed, 13 Jan 2010 11:06:22 +0000
Патриарх Московский и Всея Руси АЛЕКСИЙ II http://www.kazaki-edinstvo.ru/103-kazaki13-2008/gostevayastranica/149-13-2008 http://www.kazaki-edinstvo.ru/103-kazaki13-2008/gostevayastranica/149-13-2008

Уважаемые казаки и казачки, дорогие братья  и  сестры!

Рус­ская Пра­вос­лав­ная Цер­ковь, как и вся Рос­сия, с на­деж­дой смот­рит ны­не на воз­рож­де­ние Ка­за­че­ст­ва, ве­ря в то, что воз­рож­да­ет­ся не толь­ко фор­ма, но и ду­хов­ная ос­но­ва  «Пра­вос­лав­но­го ры­ца­р­ства».

Доб­ро­воль­ное слу­же­ние Церк­ви и Оте­че­ст­ву, го­тов­ность за­щи­щать Пра­вос­лав­ную Ве­ру и род­ную зем­лю до са­мо­по­же­рт­во­ва­ния - эти чувства бы­ли ха­рак­тер­ны­ми для ка­за­ков. Ка­за­че­ст­во в Рос­сии всег­да ру­ко­во­д­ство­ва­лось Еван­гельс­ки­ми сло­ва­ми Хрис­та Спа­си­те­ля: «Нет боль­ше той люб­ви, как ес­ли кто по­ло­жит ду­шу свою за  дру­ги своя». И на про­тя­же­нии ве­ков ка­за­ки жизнью и под­ви­га­ми сво­и­ми подт­ве­рж­да­ли вер­ность этой ис­ти­не.

Се­год­ня пе­ред Ка­за­че­ст­вом вновь отк­ры­ва­ет­ся воз­мож­ность слу­жить Ве­ре и Оте­че­ст­ву. За­кон­чи­лось вре­мя ис­пы­та­ний и заб­ве­ния пре­дан­но­го слу­же­ния Ка­за­че­ст­ва Го­су­да­р­ству Рос­сийс­ко­му.

Мы на­де­ем­ся на Ва­ше учас­тие в воз­рож­де­нии не толь­ко сво­их ис­то­ри­чес­ких зе­мель, но и Рос­сии в це­лом. Пусть бу­дет сла­вен ка­зак не толь­ко служ­бой зем­ной, но и не­ус­тан­ным слу­же­ни­ем Гос­по­ду Бо­гу и свя­той Пра­вос­лав­ной Церк­ви, ибо без это­го не­воз­мож­но бу­дет под­лин­ное воз­рож­де­ние ка­за­ка-во­и­на, зем­ле­паш­ца и пер­воп­ро­ход­ца.

Вы­ра­жаю на­деж­ду, что жизнь, служ­ба и тру­ды ка­за­ков на поль­зу Оте­че­ст­ва и в ло­не Церк­ви бу­дут спо­со­б­ство­вать сох­ра­не­нию ми­ра и сог­ла­сия меж­ду на­ро­да­ми все­го Оте­че­ст­ва. Хра­ни­те Русь - Дом Прес­вя­той Бо­го­ро­ди­цы! Да бла­гос­ло­вит всех вас Гос­подь на вер­ное слу­же­ние Го­су­да­р­ству Рос­сийс­ко­му и на­ро­ду на­ше­му!»

Патриарх Московский и Всея Руси КИРИЛЛ

 

Кан­це­ля­рия Мос­ко­вс­кой Пат­ри­ар­хии нас­то­я­щим со­об­ща­ет ре­зо­лю­цию Его Святейшества, по­ло­жен­ную на об­ра­ще­нии с прось­бой о бла­гос­ло­ве­нии на Войс­ко­вое ка­зачье об­ще­ст­во «Цент­раль­ное ка­зачье об­ще­ст­во» и его ата­ма­на На­ли­мо­ва В.И. в свя­зи с ут­ве­рж­де­ни­ем Ус­та­ва ка­зачь­е­го войс­ка Пре­зи­ден­том Рос­сийс­кой Фе­де­ра­ции.

«11 сен­тяб­ря 2008 г.: Гос­подь да бла­гос­ло­вит слу­же­ние вновь соз­дан­но­го Войс­ко­во­го ка­зачь­е­го об­ще­ст­ва «Цент­раль­ное ка­зачье войс­ко» и его изб­ран­но­го ата­ма­на В.И.На­ли­мо­ва на бла­го слу­же­ния Оте­че­ст­ву и на­ро­ду на­ше­му».

Архиепископ Истринский викарий Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси АР­СЕ­НИЙ

Войс­ко­во­му ата­ма­ну ВКО ЦКВ В.И.На­ли­мо­ву


Кан­це­ля­рия Мос­ко­вс­кой Пат­ри­ар­хии со­об­ща­ет Вам ре­зо­лю­цию Его Святейшества, по­ло­жен­ную на про­ше­нии о бла­гос­ло­ве­нии на раз­ме­ще­ние изоб­ра­же­ния свя­то­го му­че­ни­ка Ге­ор­гия По­бе­до­нос­ца на офи­ци­аль­ном блан­ке и войс­ко­вой пе­ча­ти Цент­раль­но­го ка­зачь­е­го войс­ка.

«17.IY.2008 г. Бла­гос­лов­ля­ет­ся».

{loadposition kazaki-13-2009}

]]>
troschkow@mail.ru (Super User) Гостевая страница Wed, 13 Jan 2010 10:54:13 +0000