Подведены итоги конкурса сочинений среди кадет

Печать

Новости из жизни Казаков

Подведены итоги конкурса сочинений среди кадет, принимавших участие в проекте «История моего Отечества», организованный Фондом «Наследие».

В этом году в нем приняли участие юноши российских казачьих кадетских корпусов, проходящих обучение в Донском Новочеркасском им. Александра III, Шахтинском им. Я.П. Бакланова, Кропоткинском им. генерала Г.Н. Трошева Краснодарского края, Московском им. М.А. Шолохова (ныне Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение "Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации"), Самарском и Самарском Свято-Андреевском кадетских корпусах.

Для освещения проектной темы кадетам были предложены три направления: «Моя семья в истории России», «Мои любимые страницы истории Отечества», «Мы русские, какой восторг!». В целом, с предложенными заданиями ребята справились. Уместно отметить, что на конкурс в 2016 году было прислано в два раза больше работ, чем в предыдущем году.

Конкурсная комиссия определила призеров конкурса сочинений «История моего Отечества». В нынешнем году ими стали:

Жихарев Серафим (Самарский Свято-Андреевский ККК), «Моя семья в истории России» - 1 место.

Ярмолицкий Александр (Шахтинский им. Я.П. Бакланова ККК), «Искать я буду терпеливо следы казачьей старины…» - 2 место.

Третье место было поделено между Дашевским Артемом (Самарский ККК), «Это моя история, это моя семья» и Федоровым Владиславом (Кропоткинский им. генерала Г.Н. Трошева Краснодарского края ККК), «Казачество в истории Отечества».

Ряд участников были поощрены дипломами. В их число вошли Орлов Владислав (Новочеркасский им. Александра III ККК) за проявленный интерес к конкурсу и активное участие и сочинение «Тяжелая судьба моего прадедушки»; Науменко Алексей (Шахтинский им. Я.П. Бакланова ККК) за сочинение «Правильный выбор»; Лапченко Александр (Шахтинский им. Я.П. Бакланова ККК) за сочинение «Из воспоминаний войскового старшины Егорова»; Сидоров Владислав (Шахтинский им. Я.П. Бакланова ККК) за лучшую работу в номинации «Мы русские, какой восторг!», сочинение «Что значит для меня быть русским?»; Германский Никита (Московский им. М.А. Шолохова ККК) за сочинение «Мой Гагарин»; Калайда Артем (Кропоткинский им. генерала Г.Н. Трошева Краснодарского края ККК) за сочинение «Судьба человека – судьба страны»; Ситавичус Никита (Кропоткинский им. генерала Г.Н. Трошева Краснодарского края ККК) за сочинение «Как танкист Колобанов унизил Третий Рейх»; Плетнев И. (Новочеркасский им. Александра III ККК) за сочинение «Мы русские, какой восторг!»; Возгарьков Илья (Самарский Свято-Андреевский ККК) за сочинение «Александр Невский»; Кривов Леонид (Самарский ККК) за сочинение «Они будут жить в нашей памяти»; Гуламов Руслан (Самарский ККК) за сочинение «Подвиг моего прадеда».

Оргкомитет проекта поздравляет победителей и всех участников конкурса и надеется на дальнейшую совместную творческую работу в текущем году.

Соб. инф

 
 
 
 

Новости

 
 
 
 
 
 
 
 

Кто  на сайте

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наша  фонотека